8 (495) 507-1779, info@elektrolider.ru
(пусто)
 
Валюта:

Каталог

Блог / Новости

Блог / Новости RSS 2.0

Устройства защитного отключения – механические коммутационные аппараты, их предназначение заключается в отключении нагрузки в тех случаях, когда дифференциальный ток, а точнее его значение, достигает определенной величины в заданных условиях. Данные устройства способствуют защите человека от поражения электрическим током в момент случайного прикосновения к частям, проводящим ток, а так же препятствуют возникновению пожара, который может быть вызван утечкой тока, если изоляция проводов повреждена.

Устройства защитного отключения АВВ

Компания АВВ специализируется на производстве двух- и четырех полосных устройств защитного отключения, которые управляются дифференциальным током, устройства производят без встроенной защиты от сверхтока серии F 200, FH 200 и FH 202. Наша компания специализируется на устройстве FH 202, которое  применяется в однофазных и трехфазных электрических цепях. Чаще всего данные УЗО применяются при сборке квартирных щитков и распределительных щитов.

 

Характеристики УЗО  АВВ FH202:


  •  Устройство срабатывает на утечку газа уже при 30мА, что гарантирует защиту от поражения электрическим током.
  •  Контакты данного УЗО рассчитаны на значение тока 25А, это позволяет устанавливать аппарат в цепях с нагрузкой до 5,5 киловат.
  • Устройство 2-полюсное
  • Механическая износостойкость - 20000 циклов
  • Электрическая износостойкость - 10000 циклов


 Устройства защитного отключения ИЭК


УЗО имеет два варианта – двух-и четырех полосные модели устройств. УЗО ИЭК относят к низковольтному оборудованию, отсюда следует, что их рекомендуется использовать в электрических сетях, у которых номинальный ток от 16 до 100А. Эти данные стандартны для всех аналогичных устройств. Моментальное срабатывание во время утечки тока на землю или в случае неисправности оборудования, молниеносное предотвращение возгораний и поражений людей током.

Технические характеристики:



Напряжение номинальное частотой 50 Гц - 230/400В;
Дифференциальный ток отключения от 10 до 300 мА;
Дифференциальный ток короткого замыкания – 3 000 А;
Степень защиты УЗО – IP 20;
Максимальное сечение проводов при подсоединении – 35 мм2;
Диапазон температур эксплуатации от -25 до + 40 °C;
Масса устройства – от 0,2 до 0,4 кг.


УЗО ИЭК являются незаменимыми для установки в квартирах, дачах и прочих жилых недвижимостей. Устройства довольно часто устанавливают в ванных комнатах, так как они гарантируют высший уровень безопасности в помещениях с повышенной влажностью. Облегченный монтаж оборудование достигается за счет увеличенного размера головок винта с универсальным шлицом. На каждом из полюсов имеются дугогасительные решетки. Устройства не обладают собственным потреблением электроэнергии, что обеспечивает непрерывную работу при вероятном обрыве нулевого проводника. Устройство незаменимо в помещениях с отсутствием бесперебойного питания. Надежность и эффективность гарантированы, устройства давно зарекомендовали себя на рынке.


© ElektroLider.ru.
Яндекс.Метрика